Новости и события » Экономика » Ретейлеры предупредили о перебоях с поставками продуктов из-за поправок Госдумы

Ретейлеры предупредили о перебоях с поставками продуктов из-за поправок Госдумы

Ретейлеры предупредили о перебоях с поставками продуктов из-за поправок Госдумы

Ретейлеры предупредили о возможных перебоях с поставкой продуктов из-за поправок в законопроекте «О торговле», внесенные Госдумой. Глава Ассоциации компаний розничной торговли Илья Ломакин-Румянцев посоветовал «запастись продуктами».

Он уверен, что поправки, принятые Государственной думой, станут причиной перебоев с поставками, поэтому стоит подготовиться к подобной ситуации. Ломакин-Румянцев отметил, что перестроить систему за 10 дней не так просто, однако власти намерены направить все силы для ускорения решения проблемы.

Следуя поправкам, ритейлеры должны заключать новые соглашения поставок сразу после вступления в силу нового законопроекта. Обновить старые договоры необходимо до января 2017 года. В рамках закона размер выплат, которые осуществляет розница, уменьшается до 5 %. Под данный рубеж подпадают рекламные, логистические и маркетинговые услуги.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх