Новости и события » Спорт » Кривой Рог сегодня: Яркая суббота

Кривой Рог сегодня: Яркая суббота

Кривой Рог сегодня: Яркая суббота

Сегодня, 25 июня в Кривом Роге опять будет жарко. В разгар дня термометр будет показывать +30 градусов.

В этот день почитается память преподобных Петра Афонского и Онуфрия Великого. В народе этот день часто называли Петр Поворот, так как с Петра Афонского солнце на зиму, а лето на жары поворачивает. В прежние времена принято было сеять в этот день до обеда какое-нибудь белое зерно, а после обеда - черное (гречку). Исполнение этого правила гарантировало удачу. В этот день выпадают большие росы. Наши предки приметили, если дождь идет маленькими каплями - будет идти долго.

25 июня отмечается День таможенной службы Украины. Традиционно, в День таможенной службы руководство Украины и высшие чины службы поздравляют своих подчиненных с этим профессиональным праздником, а наиболее отличившихся сотрудников награждают государственными наградами и внеочередными воинскими званиями. Основными задачами таможенной службы Украины является обеспечение перемещения через границу Украины товаров, своевременное обложение их таможенными пошлинами, защита экономических интересов страны.

Сегодня в Кривом Роге Вас ожидает довольно насыщенная программа мероприятий, а именно:

10:00 - в Терновском районе на пляже по ул. Маршака пройдет турнир по волейболу; 15:00 - на 95 квартале состоится концерт When the time stopped; 17:00 - в ТЦ «Солнечная галерея» будет проходить квест ко дню молодежи; 17:00 - театр имени Шевченко приглашает Вас посетить спектакль Веселая вдова; 19:00 - в рок клубе MADiSAN будет проходить концерт группы [SALE]only. Более подробно ознакомиться с вечерне-развлекательной программой на этой неделе, можно посетив афишу нашего сайта.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх