Новости и события » Общество » Более 4 тысяч гектаров земли перейдут в собственность участникам АТО на Николаевщине

Более 4 тысяч гектаров земли перейдут в собственность участникам АТО на Николаевщине

В Николаевской области с момента введения инициативы об обеспечении землей в территориальные органы Госгеокадастра и местного самоуправления участники АТО подали 7633 заявления на получение участков. Военные получили 4952 разрешения на разработку землеустроительной документации для отвода земли общей площадью 6950 га. Другие обращения находятся на стадии рассмотрения. Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

Непосредственно в территориальные органы Госгеокадастра Николаевщины подали ходатайство 4026 участников АТО. Из них 3727 заявителей получили разрешения на разработку проектов землеустройства на участки общей площадью 6797,9 гектар. Завершили процедуру оформления земли в собственность 1163 военнослужащих.

Из земель государственной собственности участники АТО части получат участки для ведения личного сельского хозяйства. Под эти цели 3660 военным передадут земли площадью 6791,06 га (98% от выданных разрешений). Еще 67 участков площадью 6,85 га предназначены для ведения садоводства.

В органы самоуправления за получением земли обратились 3607 участников АТО. Часть заявителей - 1225 военнослужащих - уже получили разрешения на разработку проектов землеустройства для отвода участков (всего 152,16 га) из земель коммунальной собственности. Другие заявления рассматриваются.

Из коммунальных земель участникам АТО отведут 20 участков для ведения личного сельского хозяйства (1,6% от выданных разрешений), 1082 - для строительства и обслуживания жилого дома и хозяйственных сооружений (88%), 120 - для дачного строительства (10,2% ). Три военных получат землю для ведения садоводства.

Напоминаем, что землеустроители зарезервировали для нужд участников АТО, которые захотят получить участки на территории региона, 4277,9 га земель.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх