Новости и события » Hi-Tech » Amazon обновила свою бюджетную электронную книгу Kindle

Amazon обновила свою бюджетную электронную книгу Kindle

Amazon обновила свою бюджетную электронную книгу Kindle

В компании Amazon объявили о скором выпуске новой версии ридера Kindle, стоимость которой составит $80. Новинка подвергнется не слишком большим изменениям, прежде всего стоит отметить удвоенный объем внутренней памяти, он теперь составит 512 Мб.

Электронная книга будет несколько меньше и тоньше своего предшественника, что сделает ее более удобным для чтения и ношения с собой. Также разработчики немного закруглили экран девайса и добавили функцию поддержки Bluetooth. Величина плотности пикселей в устройстве равна 167 ppi, что нельзя назвать значимым преимуществом, так как у той же Kindle Paperwhite этот показатель составляет 300 ppi. Покупателям доступны два варианта расцветки - черный и белый.

Сейчас книга доступна для предзаказа. В компании обещают, что аккумулятор позволит устройству работать около недели без дополнительной зарядки, хотя точный показатель емкости не сообщается. Также доступна поддержка Wi-Fi.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх