Новости и события » Hi-Tech » Заканчиваются продажи мониторов Thunderbolt Display от Apple

Заканчиваются продажи мониторов Thunderbolt Display от Apple

Заканчиваются продажи мониторов Thunderbolt Display от Apple

Стало известно о том, что руководство компании Apple приняло решение прекратить выпуск и продажу мониторов Thunderbolt Display. На данный момент приобрести можно лишь те экземпляры, которые все еще остаются на складах.

Напомним, что презентована данная техника была еще пять лет назад. Диагональ дисплея составляет 27 дюймов, а его разрешение - 2560 на 1440 пикселей. Как это можно понять из названия, устройство поддерживает стандарт интерфейса Thunderbolt.

Мониторы часто подвергались критике из-за высокой цены при устаревших характеристиках. Их параметры не менялись с момента выхода. К примеру, цена на iMac с разрешением дисплея в 5К стоит всего на 800 долларов дороже вышеупомянутого дисплея.

Специалисты считают, что продажи одного из лучших в своей сфере мониторов прекращены не будут. По их мнению, данный шаг является рекламным ходом, а вскоре попросту будет представлена новая модификация данных мониторов с обновлениями.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх