Новости и события » Политика » Днепропетровский военный госпиталь получил в подарок многофункциональные кровати, - Александр Тигов

Днепропетровский военный госпиталь получил в подарок многофункциональные кровати, - Александр Тигов

Днепропетровский военный госпиталь получил в подарок многофункциональные кровати, - Александр Тигов

24 июня в Днепропетровском военном госпитале состоялась важное событие - бойцы получили новые кровати. Теперь с помощью пульта управления они могут самостоятельно управлять положением собственного тела.

Как только с фуры выгрузили эти кровати, все сразу бросились тестировать новые чудо-технологии. Такие подарки госпиталь получил благодаря активному содействию общественно-политического деятеля Александра Тигова. «Месяц человек лежит на кровати - он не может двигаться. А здесь очень удобно! Нажал кнопочку - поднялся, нажал - ноги поднялись, нажал другую - опустился...», - рассказывает о подарках Александр.

Кровати привезены из Германии. Их собирали по свой стране немцы украинского происхождения. Учитывая тот факт, что новые такие кровати стоят огромных денег, решили найти хотя бы те, которые хоть и использовались ранее, но в хорошем состоянии.

«Цены на такие же новые пока заоблачные. Только одна новая кровать вьетнамского производства (без матраса и дуги) стоит 38 900 грн., это около 1 600 евро», - отмечает Павел Донец - первый заместитель председателя правления Международного благотворительного фонда "Кали Бдинсте", который занимался транспортировкой кроватей.

Эти кровати являются многофункциональными, пять из них механические, а еще пять - электрические. Их бесшумные моторы разработаны специально для реабилитационного периода. Для Днепропетровского военного госпиталя этот подарок - невероятная радость, поскольку государство такими дарами не балует, выделяются только минимальные суммы средств на самые необходимые лекарства и медицинскую аппаратуру.

«В это сложное для нас время, момент, когда в стране идут боевые действия, Александр Тигов решил оказать помощь - подарил для госпиталя десять кроватей, механических и электрических, которые поднимаются и могут изменять положение, что способствует удобству. Туда входят прикроватные тумбочки и прикроватный столик. Также им оказана помощь препаратами противоязвенными и для снижения сахара в крови. Мы ему очень благодарны, потому что сейчас нуждаемся в этих препаратах и?? в этом оборудовании», - говорит полковник медицинской службы, начальник военного госпиталя Виктор Кузьменко.

Незадолго до этого события, во время встречи Александра Тигова с руководством госпиталя и после проведенной экскурсии палатами военнослужащих, у кандидата в народные депутаты Украины и возникла идея помочь таким образом данному заведению.

«Для удобства бойцам под спины подкладывают подушки. Но это метод, который давно себя изжил. Именно в тот момент я решил, что при любых обстоятельствах помогу нашим бойцам, ведь это то минимальное, чем мы должны им помочь. Мы познакомились с фондом и нам предложили оплатить транспортировку, растаможку. И они смогут быстренько привезти эти кровати. Вот мы немедленно все сделали и уже сегодня передаем кровати», - рассказывает Александр Тигов.

И врачи, и пациенты медицинского госпиталя, и даритель - Александр Тигов радовались. «Хорошая, конечно понравилось! Удобная кровать! Можно приподняться, чтоб не лежать в одном положении»- с радостью комментирует свои впечатления Максим Простаков - военнослужащий, находящийся на лечении в госпитале.

На этом благотворительность и желание дарить добро не закончились. Кандидат в нардепы анонсировал следующее событие, которое также доставит удовольствие жителям Днепропетровска. 2 июля с 12:00 до 20:00 в Днепре на площади Тараса Шевченко, 1 (парк культуры и отдыха им. Т. Г. Шевченко, летний театр) состоится праздник спорта и досуга - «Здоровые, счастливые дети - будущее Украины!»

Программа мероприятия состоит из двух частей. Во время первой, с 12.00 до 17:00 час. будет проводиться Всеукраинский командный турнир по борьбе Самбо среди юношей 2002 - 2003 годов рождения, где будут соревноваться 8 команд из 8 регионов Украины. А также в обмен на флаер дети смогут: бесплатно покататься на лошадях и полакомиться сладостями. Вторая часть мероприятия (18:00 - 20:00 час.) - праздничная концертная программа с участием звездных гостей - Братьев Борисенко и Даниила Рувинского. Вход на мероприятие будет свободным.

Днепропетровский военный госпиталь получил в подарок многофункциональные кровати, - Александр Тигов

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх