Новости и события » Политика » Обама и Меркель обсудили результаты референдума в Великобритании

Обама и Меркель обсудили результаты референдума в Великобритании

Обама и Меркель обсудили результаты референдума в Великобритании

Барак Обама и Ангела Меркель обговорили в телефонном режиме результаты проведенного референдума в Великобритании, по итогам которого страна вышла из состава Евросоюза. Информацию опубликовала пресс-служба Белого дома.

Лидерам Германии и США очень жаль, что выбор жителей Британии стал таким, но по-прежнему уважают его. Кроме того, главы стран «Большой семерки» обсудили сотрудничество, касающееся экономики и финансов, чтобы последствия от выхода Великобритании не отразились на судьбе остальных участников группы.

Напомним, что 23 июня в Британии был проведен референдум по вопросу выхода страны из ЕС. Почти 52% жителей изъявили желание покинуть Союз. Такой выбор британцев поразил не только Европу, но и весь мир. Барак Обама даже приезжал на остров и уговаривал жителей Великобритании не уходить из Евросоюза. В свою очередь, Ангела Меркель назвала данное событие ударом по единству Европы.

Белый дом Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх