Новости и события » Экономика » В "Харьковгазе" рассказали о причинах увеличение объемов потребления газа в области

В "Харьковгазе" рассказали о причинах увеличение объемов потребления газа в области

В "Харьковгазе" рассказали о причинах увеличение объемов потребления газа в области

Впервые за последние годы в Харьковской области наблюдается тенденция увеличение объемов потребления газа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании "Харьковгаз".

По данным пресс-службы, за первые 5 месяцев текущего года всеми категориями потребителей использовано более 422 млн м куб. топлива, что на 2% больше по сравнению с аналогичным периодом минувшего года. Основная часть прироста потребления - 8 млн куб. м - припадает на население.

В компании подчеркнули, что, несмотря на 6-кратное увеличение стоимости природного газа и искусственное уменьшение норм, жители Харьковской области стали больше использовать газ. При этом, по данным пресс-службы, среднее потребление на одного субсидианта на 2,5% больше прошлогоднего.

"Многие потребители, которые имеют субсидию, не заинтересованы экономить газ. Люди считали, если они используют меньше газа, им уменьшат размер государственной помощи", - отметил заместитель председателя правления по учету газа ПАО "Харьковгаз" Юрий Маслюк.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх