Новости и события » Общество » В США трансгендеры смогут вступить в армейские ряды

В США трансгендеры смогут вступить в армейские ряды

В США трансгендеры смогут вступить в армейские ряды

Как сообщает газета «USA Today», Пентагон в среду планирует внести поправки в свод правил несения военной службы на территории США. С первого июля 2016 года на армейскую службу смогут заступить трансгендеры. Официальное заявление будет сделано только после подписания документов.

Согласно сведениям полученным от местных СМИ, данное решение было принято Пентагоном после проведения исследования, которое доказывает, что вступление трансгендеров в ряды ВС США, не скажется на эффективности и качестве военной подготовки. Для вступления в силу документа о снятии запрета необходима подпись министра обороны Боба Уорка и главы Пентагона Эштона Картера. Стоит заметить, что из-за моратория на служение трансгендоров, армия США теряет около 1 миллиона призывников.

Новшество, придуманное Пентагоном, потребует изменений в различных аспектах военной службы. Изменения коснуться комплектации войск, униформы, перестройки казарм и даже военной дислокации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх