Новости и события » Общество » Банки вывозят персонал из Великобритании после Brexit

Банки вывозят персонал из Великобритании после Brexit

В прессу просочились сведения о планах ряда банков, перенести или сократить свой штат в Великобритании. В частности, международный TBTF (Too Big to Fail - прим.) банк JPMorgan Chase выпустил предупреждение о том, что в финансовом секторе Великобритании, по итогам Brexit'a, может существенно уменьшиться число рабочих мест, сообщает ВВС со ссылкой на Франс Пресс.

Агентство Франс Пресс сообщило о служебной записке банка JPMorgan, согласно которой после референдума о выходе Великобритании из ЕС, банку придется изменить структуру своего европейского филиала.

Всего на работе в британском отделении этого банка, по данным журналистов, заняты 16 тысяч человек. JPMorgan может переместить в другие страны около 4 тысяч рабочих мест.

О переносе части операций из Великобритании также заявили в HSBC и в Deutsche Bank, добавляет агентство.

В лондонском Сити расположен крупнейший финансовый центр Европы, где работают сотни тысяч человек. Часть из них, таким образом, может лишиться работы или будет вынуждена переехать.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх