Новости и события » Общество » Суд продлил арест главы корпуса Азов-Крым Станислава Краснова почти до осени

Суд продлил арест главы корпуса Азов-Крым Станислава Краснова почти до осени

Шевченковский районный суд Киева постановил продлить срок ареста руководителя гражданского корпуса "Азов-Крым" Станислава Краснова до 27 августа 2016 года, сообщает ВВС со ссылкой на адвоката Андрея Мамалыга.

Он уже заявил о намерении обжаловать решение Шевченковского суда, однако и до этого решения Шевченковского суда стороне защиты не удавалось обжаловать предыдущий судебный вердикт об аресте Станислава Краснова, срок которого должен был истечь 24 июня.

Станислава Краснова задержали в ночь на 28 февраля 2016 года.

В СБУ заявили, что подозревают Краснова в том, что он передал России списки полка "Азов" и незаконно хранил оружие.

Сам Станислав Краснов утверждал, что информировал "соответствующие" украинские спецслужбы о своих отношениях с иностранными спецслужбами.


Комментарии (1)

  • гость

    Александр Костенко, по видимости сотрудничал с Красновым. В разговорах Краснова с русским куратором, опубликованных СБУ, фигурирует некий Алексадр. Разговор относится примерно к апрелю 2014 года, когда Краснов и Александр проживали в одной квартире. Также становится ясно, что Александр полностью посвящен в деятельность Краснова.

    Ответить

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх