Новости и события » Экономика » Глава Еврогруппы: Brexit ударит по финсектору Великобритании

Глава Еврогруппы: Brexit ударит по финсектору Великобритании

Глава Еврогруппы: Brexit ударит по финсектору Великобритании

Отмечается, что нвесторы переедут в другие финцентры Европы - Амстердам или Франкфурт Выход Великобритании из ЕС негативным образом отобъется нафинансовому сектору страны, а некоторые компании будут вынуждены покинуть финансовый центр в Лондоне. Об этом в интервью заявил глава Еврогруппы Йерун Дейсселблум, передает ВВС.

Как отмечает политик, доступ на внутренний рынок ЕС для британских финансовых институтов вследствие результатов Brexit будет ограничен. В свою очередь, от этого будут иметь пользу Франкфурт и Амстердам, которые также являются крупными европейскими финансовыми центрами.

Так, отмечается, что Лондон привлекал иностранных инвесторов прежде всего возможностью вести бизнес в ЕС из офиса столицы Великобритании. Однако в результате выхода страны из состава ЕС это изменится, и иностранные инвесторы, прежде всего из Азии, переедут в Амстердам или Франкфурт.

Так, некоторые банки, по данным СМИ, уже разрабатывают планы по переводу части своей деятельности и персонала из Лондона в другие европейские города.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх