Новости и события » Общество » Жаркий климат делает людей более агрессивными и жестокими

Жаркий климат делает людей более агрессивными и жестокими

Жаркий климат делает людей более агрессивными и жестокими

Жаркий климат делает людей более жестокими и агрессивными. К такому выводу в ходе исследований пришли специалисты Университета штата Огайо (США).

В ходе своей работы ученые заметили странную на первый взгляд закономерность - уровень насилия и агрессии выше в условиях жаркого климата. Однако изначально специалистам не была понятна такая закономерность.

Оказалось, что природные условия, в которых проживают люди, влияют на культуру. Согласно теории ученых, высокая температура воздуха делает человека более раздражительным и неудовлетворенным, вследствие чего и возникает почва для конфликтных ситуаций.

Кроме того, в условиях жаркого климата людям приходится часто бывать на улице, а значит больше взаимодействовать с другими. Исходя из этого, раздраженность в жару и вынужденное общение с людьми и приводит к более частым конфликтным ситуациям в регионах с жарким климатом по сравнению со странами с более низкими температурами.

София Булгакова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх