Новости и события » Hi-Tech » Продажа смартфона за 4 доллара начнется 30 июня

Продажа смартфона за 4 доллара начнется 30 июня

Продажа смартфона за 4 доллара начнется 30 июня

В феврале был презентован смартфон Freedom 251, цена которого составила всего $4. После этого о нем ничего не было слышно до настоящего момента. Анонсирован старт продаж с 30 июня.

Производителем является компания Ringing Bells. Ее представители сообщают о том, что первая партия будет насчитывать 200 тысяч экземпляров. До сих пор непонятно как именно производителю удалось добиться такой низкой цены, что составляет 251 рупию. Сообщалось, что на стадии разработки возникали проблемы, вследствие которых даже при использовании дешевых компонентов и стороннего софта в обмен на деньги спонсоров цена выходила на 150 рупий больше. Сотрудники компании ждали поддержки государства, но все еще не ясно, получили они ее или же нашли какой-либо иной путь.

Что касается параметров, то устройство получило 4-ядерный процессор, 1 Гб ОЗУ и 8 Гб ПЗУ со слотом для microSD-карт. Матрицы камер на 3,2 Мп и 0,3 Мп. Объем аккумулятора составил 1450 мАч, а использованная ОС - Android Lollipop.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх