Новости и события » Спорт » Мутко: Российская сборная должна поехать в Рио-де Жанейро

Мутко: Российская сборная должна поехать в Рио-де Жанейро

Мутко: Российская сборная должна поехать в Рио-де Жанейро

По мнению главы Минспорта Виталия Мутко, российская олимпийская сборная должна выступить на ожидаемых играх в Рио-де-Жанейро. Как сообщил масс-медиа высший чиновник, легкоатлеты из РФ, в количестве 67 человек, намерены 26 июня подать заявки на участие в предстоящей Олимпиаде.

Ввиду муссирующихся в прессе слухов о том, как в МОК отнесутся к тому, что «чистых» российских спортсменов, не уличенных в употреблении допингом, могут не допустить к международным соревнованиям, в СМИ выступил Виталий Мутко. Как считает высший спортивный чиновник, «подобного отношения не заслуживает ни наша сборная, ни наша страна». «Комиссия в настоящее время проводит расследование, перед ней стоит четкая задача - доказать, что в России, на государственной основе, существует специальная допинговая программа», - заявил Виталий Леонтьевич.

Вслед за этим чиновник подчеркнул, что в том случае, если спортсменам удастся доказать свою «чистоту», они примут участие в ОИ-2016. «У них уже по три допинг-пробы сделаны членами Британской антидопинговой службой, и они чистые», - акцентировался Мутко.

Герман Ким


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх