Новости и события » Политика » Зубко: Кабмин выделил 300 млн грн на противопожарные мероприятия

Зубко: Кабмин выделил 300 млн грн на противопожарные мероприятия

Зубко: Кабмин выделил 300 млн грн на противопожарные мероприятия

Кабинет министров Украины выделил 300 миллионов гривен на мероприятия по предупреждению и ликвидации пожаров, заявил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко.

"Из-за сухой жаркой погоды имеем высокий уровень пожарной опасности. Правительство выделило 300 млн грн на мероприятия по предупреждению и ликвидации пожаров", - написал он.

В частности, в течение 25-27 июня в южных, Днепропетровской, Донецкой, а 26-27 июня и в Харьковской и Луганской областях будет преобладать чрезвычайная (5 класса) пожарная опасность. 26-27 июня в Кировоградской и большинстве районов Киевской области - высокая (4 класса), местами чрезвычайная (5 класса) пожарная опасность.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх