Новости и события » Общество » Ученые научились выявлять склонность к остеопорозу

Ученые научились выявлять склонность к остеопорозу

Ученые научились выявлять склонность к остеопорозу

Международная группа ученых смогла выяснить, каким образом можно предсказать склонность женщин у остеопорозу и болезням костей. Оказывается, что заболеванием имеет взаимосвязь с обменом веществ в организме.

Раннее специалисты полагали, что развитие соответствующего недуга предсказать невозможно, поэтому против него не использовались различные медикаментозные меры. Новое открытие научных сотрудников позволит осуществлять их до начала клинических проявлений остреопороза.

Чтобы сделать прорыв специалистам потребовалось несколько лет. В исследовании согласились принять сотни женщин-добровольцев. Медики осуществляли слежку за изменениями в фосфорно-кальциевом обмене испытуемых. После этого они проводили параллели между недугом и состоянием организма. Выяснилось, что в группе риска пребывают женщины после менопаузы и те, которые жалуются на медленный обмен веществ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх