Новости и события » Общество » Украина может получить от США еще 660 млн долл

Украина может получить от США еще 660 млн долл

В Палате представителей Конгресса США появился законопроект о выделении Украине дополнительной помощи

Американские законодатели зарегистрировали в Палате представителей Конгресса Соединенных Штатов Америки (США) законопроект предусматривающий выделение Украине в следующем году дополнительной финансовой помощи в сумме 663,465 миллионов долларов. Об этом в субботу, 25 июня, передает «Укринформ».

Законопроект: В разделе 7069 законопроекта указано, что не менее 337,857 миллиона долларов выделяются Украине в качестве помощи, а 325,608 миллиона долларов наша страна сможет получить в виде кредитных гарантий. Условием выделения финансирования являются предварительные консультации с профильными комитетами Конгресса.

В документе также идет речь о том, что никакие бюджетные средства США не могут быть выделены правительствам постсоветских стран, поддержавшим аннексию Крыма Российской Федерацией. Кроме того запрещено финансирование программ или мероприятий, которые признают суверенитет России над Крымом.

В тексте проекта закона администрации США предлагается ориентировать международные финансовые институты голосовать против всяческих форм поддержки стран, в том числе, гарантий, кредитов и займов, которыми нарушается суверенитет и территориальная целостность Украины.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх