Новости и события » Экономика » Moody's снизило прогноз по рейтингу Британии со "стабильного" на "негативный"

Moody's снизило прогноз по рейтингу Британии со "стабильного" на "негативный"

Moody's снизило прогноз по рейтингу Британии со "стабильного" на "негативный"

Международное рейтинговое агентство Moody's изменило прогноз по долгосрочному и долговому рейтингам Британии со "стабильного" на "негативный, говорится на сайте агенства.

Как отмечается, оба рейтинга подтверждены на уровне "Аа1".

В агентстве считают, что Brexit будет предвещать длительный период неопределенности для Великобритании с негативными последствиями для среднесрочных перспектив роста страны. В более долгосрочной перспективе, если Великобритания не сможет обеспечить благоприятный альтернативный механизм торговли с ЕС и другими странами, перспективы роста Великобритании будет существенно слабее, чем ожидались в настоящее время.

Также в Moody's считают, что институциональная структура Великобритании может незначительно измениться.

"Политика предсказуемости и эффективности экономической политики - важный аспект институциональной силы, может быть, несколько уменьшилась в результате голосования. Правительству Великобритании не только нужно будет вести переговоры по выходу Великобритании из ЕС, но, скорее всего, также стремиться встать на значительные изменения в иммиграционной политике Великобритании, более широкой торговой политике и политике регулирования", - говорится в отчете.

В следствие слабой перспективы роста ВВП и институциональной силы, государственные финансы Великобритании также, вероятно, будет слабее.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх