Новости и события » Спорт » Мутко: Слуцкий оставит пост тренера сборной России

Мутко: Слуцкий оставит пост тренера сборной России

Мутко: Слуцкий оставит пост тренера сборной России

Леонид Слуцкий оставит должность главного наставника сборной России и будет по-прежнему работать в ЦСКА. С таким заявлением выступил министр спорта страны Виталий Мутко.

После вылета российской национальной команды с Евро-2016 Слуцкий всю вину за плохое выступление футболистов взял на себя, не обвиняя кого-то из игроков в отдельности. Сборная России не сумела хотя бы раз победить на первенстве, сыграв вничью с англичанами (1-1), и оба раза проиграв, вначале словакам (1-2), а потом Уэльсу (0-3), заняв последнее место в группе и набрав только одно очко.

Российскую команду может возглавить голландец Гус Хиддинк, который ранее уже работал с отечественной сборной. Под его началом российские футболисты завоевали бронзовые медали на ЧЕ-2008, заняв третье место по итогам чемпионата. Сам специалист в одном из интервью отметил, что готов вновь поработать с командой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх