Новости и события » Политика » Голландский министр приехал в Москву, чтобы обсудить расследование крушения MH17

Голландский министр приехал в Москву, чтобы обсудить расследование крушения MH17

Голландский министр приехал в Москву, чтобы обсудить расследование крушения MH17

Глава МИД Нидерландов Берт Кендерс обсудит в Москве усилия, направленные на выявление подозреваемых в крушении лайнера Malaysia Airlines, упавшего 17 июля 2014 года под Донецком.

На встрече с главой МИД России Сергеем Лавровым Кендерс также обсудит российский "черный список" европейских политиков, сообщило голландское министерство.

Примерно две трети 298 жертв падения "боинга" были гражданами Нидерландов. Подозреваемых виновников трагедии еще предстоит идентифицировать голландской прокуратуре.

Многие в мире считают, что самолет был сбит ракетой класса "земля-воздух", запущенной пророссийскими сепаратистами на украинской территории. Москва отрицает причастность.

В октябре Совет безопасности Нидерландов должен опубликовать отчет, проливающий свет на причину катастрофы. Голландия возглавила международное расследование трагедии и обещала преследовать виновных. Однако это уголовное дело не имеет прецедентов и отдать иностранных подозреваемых под суд было бы юридически и политически проблематично.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх