Новости и события » Спорт » Польша стала первым четвертьфиналистом Евро-2016

Польша стала первым четвертьфиналистом Евро-2016

В Сент-Этьене завершился первый матч 1/8 финала Евро-2016, в котором сборная Польши обыграла команду Швейцарии и стала первым четвертьфиналистом турнира. Основное время закончилось со счетом 1:1, однако в серии послематчевых пенальти поляки оказались сильнее (5:4).

На поле была игра приблизительно равных по класску команд. НА 36-й минуте Фабиански Блащиковски расстрелял ворота швейцарцев после красивой комбинации. Лишь 82-й минуте сопернику удалось сравнять счет. Красивейший уда в падении через себя забил Шакири - 1:1. В оставшееся до конца второго тайма время матча команды играли осторожно. В итоге дело закончилось серией пенальти, где Поляки уверенно реализовали 5 из 5 ударов.

Напомним, что 21 июня, завершился матч между сборными Украины и Польши в рамках чемпионата Евро-2016. К сожалению украинская сборная проиграла полякам со счетом 0:1 и потеряла последний шанс на продолжение участия в главном футбольном событии Европы.

Футбольная сборная РФ закончила турнир также бесславно - в понедельник, 20 июня, проиграла команде Уэльса со счетом 3:0,