Новости и события » Общество » Суд РФ арестовал губернатора Кировской обл. Белых, задержанного за получение 400 тыс. евро взятки

Суд РФ арестовал губернатора Кировской обл. Белых, задержанного за получение 400 тыс. евро взятки

Суд РФ арестовал губернатора Кировской обл. Белых, задержанного за получение 400 тыс. евро взятки

В России Басманный суд Москвы арестовал до 24 августа губернатора Кировской области Никиту Белых, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, передает "РБК-Россия".

Постановление об аресте днем в субботу, 25 июня, огласил судья Артур Карпов, удовлетворив, таким образом, ходатайство Следственного комитета об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данным источника "Интерфакса", губернатора задержали в баре, расположенном на 21-м этаже комплекса "Лотте-плаза" при получении второй части взятки. Деньги ему передавал представитель Лесохозяйственной управляющей компании.

"Первоначально при задержании Белых свою вину отрицал, но потом оперативные работники продемонстрировали ему следы от помеченных специальным раствором купюр, добавил источник", - сообщает издание.

Также "Интерфакс" отмечает, что одним из совладельцев ООО "Лесохозяйственная управляющая компания", в получении взятки от которой подозревается Белых, была компания "Кировлес", фигурировавшая в уголовном деле в отношении российского оппозиционера Алексея Навального.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх