Новости и события » Общество » Туристическому сепаратизму - STOP: активисты зарегистрировали петицию к Президенту

Туристическому сепаратизму - STOP: активисты зарегистрировали петицию к Президенту

Туристическому сепаратизму - STOP: активисты зарегистрировали петицию к Президенту

Городской голова Днепра поддержал запрет внешней рекламы отдыха в оккупированном Крыму и вынесет вопрос на рассмотрение сессии городского совета.

Об этом Борис Филатов сообщил в Facebook.

По его словам, вопрос будет вынесен на рассмотрение очередной сессии 13 июля.

В то же время волонтеры, участники движения "Туристическому сепаратизму - STOP", организовали сбор подписей под петицией Президенту Украины за запрет рекламы отдыха и перевозок на курорты, действующие на временно оккупированных территориях, в частности, в Крыму, сообщает Радио Свобода. О зарегистрированной ими на официальном сайте президента петиции сообщили активисты движения в пятницу.

Авторы петиции считают, что в то время, когда на востоке Украины продолжаются боевые действия, "безнаказанные проявления так называемого "туристического сепаратизма" несвоевременны и недопустимы".

По их словам, речь идет о "агрессивной рекламе" отдыха и перевозок в курортные города на оккупированных территориях, которой пестрят украинские города, в частности, Днепр. Перевозчики в основном рекламируют курорты Крыма, а также экскурсии в города России - Москвы, Санкт-Петербурга и другие.

"Деньги, заработанные украинцами на отдых, не должны идти в карман оккупантам, особенно в тот момент, когда вражеские силы забирают здоровье и жизнь защитников Украины", - считают авторы инициативы.

Ранее в Днепре волонтеры организовали акцию "Туристическому сепаратизму - STOP" и кампанию по "очищению города от крымского спама". Волонтер координационного центра помощи переселенцам "Помощь Днепра" Людмила Хапатько заявила, что необходимо очистить город от объявлений, агитирующих за летний отдых в оккупированном Крыму и рекламирующих перевозки в Крым.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх