Новости и события » Авто » Toyota создает транспорт с искусственным интеллектом

Toyota создает транспорт с искусственным интеллектом

Toyota создает транспорт с искусственным интеллектом

В японской компании Toyota создается система для поддержки управления автомобильным транспортом, включающем в себя искусственный интеллект. Об этом заявил глава нового Центра разработчиков. Такси без водителей будут представлены к 2020 году, когда в Токио будут проводится Олимпийские игры.

В компании Toyota в настоящее время проводятся работы по созданию интеллектуальной поддержки управления автомобильным транспортом. По более уточненным данным, концептуально устройство состоит из блока с искусственным интеллектом. Об этом национальным масс-медиа заявил исполнительный директор центра разработчиков японского бренда. Речь идет о значительном повышении безопасности и проектировании автомобилей, способных отслеживать дорожную ситуацию и предвидеть ситуации на дороге, которые могут представлять опасность.

По информации пресс-представителя компании, автомобили можно «заставить думать», выполнять определенные маневры с целью уклонения от возникающих препятствий. Новинки в виде интеллектуальных такси будут представлены к 2020 году, когда в Токио будут проводиться Олимпийские игры.

Герман Ким

Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх