Новости и события » Спорт » Португальцы вырвали победу у хорватов и вышли в 1/4 Евро-2016

Португальцы вырвали победу у хорватов и вышли в 1/4 Евро-2016

Сборная Португалии взяла верх над командой Хорватии в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу. Об этом сообщает корреспондент «Ленты. ру».

Встреча состоялась в субботу, 25 июня, на стадионе «Феликс Болар» в Лансе, португальцы выиграли со счетом 1:0.

Основное время матча завершилось безголевой ничьей. За две минуты до конца второго дополнительного тайма вышедший на замену нападающий Рикарду Куарежма забил гол и принес своей команде победу.

Португальцы вышли в 1/4 финала континентального первенства, где 30 июня встретятся с поляками.

Помимо Польши и Португалии в четвертьфинал вышла команда Уэльса.

Больше узнать о Евро-2016 и Франции - стране-хозяйке турнира - можно в спецпроекте «Ленты. ру» «Дорожная карта Евро-2016».