Новости и события » Спорт » Уэльс минимально обыграл Северную Ирландию в 1/8 финала Евро-2016

Уэльс минимально обыграл Северную Ирландию в 1/8 финала Евро-2016

В Париже на стадионе "Парк-де-Пренс" состоялся второй поединок игрового дня в рамках 1/8 финала чемпионата Европы по футболу. Во встрече новичков турнира Уэльс нанес минимальное поражение Северной Ирландии 1: 0, сообщает

После перерыва валлийцы улучшили качество игры и их усилия принесли результат на 75-й минуте. Гарет Бэйл прострелил с левого фланга и защитник Гарет Макаули поразил собственные ворота. Этого гола оказалось достаточно для выхода в следующий раунд.

Таким образом безвыигрышная серия Северной Ирландии с валлийцами оборвалась после девяти матчей.

Отметим, что в четвертьфинале Уэльс 1 июля встретится в Лилле с победителем противостояния Венгрия - Бельгия.