Новости и события » Спорт » Первым четвертьфиналистом Евро-2016 стала сборная Польши

Первым четвертьфиналистом Евро-2016 стала сборная Польши

Футбольная сборная Польши стала первой командой, вышедшей в четвертьфинал Евро-2016. Матч против команды Швейцарии завершился серией пенальти, по итогам которой счет составил 5:4.

По результатам основного времени игры счет составлял 1:1, дополнительное время не помогло командам изменить ситуацию. Сборной Польши на 39-й минуте принес гол Якуб Блащиковский, а команда Швейцарии сровняла счет на 82-й минуте. Очко своей команде принес Джердан Шакири, а его удар по воротам противника уже окрестили одним из самых красивых за весь чемпионат.

Противник поляков в четвертьфинале определится после сегодняшнего матча Португалии и Хорватии. Оставшиеся матчи 1/8 финала состоятся 26 и 27 июня. Финал турнира намечен на 10 июля.