Новости и события » Общество » Боевики убили восемь индийских служащих в Кашмире

Боевики убили восемь индийских служащих в Кашмире

Боевики убили восемь индийских служащих в Кашмире

По меньшей мере восемь служащих индийского военизированного подразделения погибли, еще 20 ранены боевиками в регионе Кашмир, за который идет спор между Индией и Пакистаном.

Как сообщает Радио Свобода, боевики устроили засаду на шоссе на окраине Сринагара, главного города в индийском Кашмире. После этого нападавшие были убиты индийскими силами, сообщил представитель военных Бгавеш Кумар Чаудхари.

Базирующаяся в Пакистане группировка "Лашкар-е-Тайба" взяла на себя ответственность за нападение.

"Лашкар-е-Тайба" объединяет боевиков, воевавших против индийского контроля в Кашмире. Организация была запрещена в 2002 году после обвинений в связи с нападением на парламент Индии. Индия обвинила "Лашкар-е-Тайба" также в нападении 2008 года в Мумбаи, в результате которого погибли 164 человека.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх