Новости и события » Общество » Названы имена лауреатов премии Блаватника 2016 года

Названы имена лауреатов премии Блаватника 2016 года

Названы имена лауреатов премии Блаватника 2016 года

В Нью-Йорке на торжественной церемонии были названы имена лауреатов премии Блаватника в 2016 году. Стали известны имена ученых, которые удостоились наград за свой вклад в развитие науки.

Премию Блаватника учредил американский предприниматель советского происхождения. Леонид Блаватников поддерживает молодых ученых, возрастом до 42 лет, а призовой фонд составляет 250 тысяч долларов. В этом году в списке лауреатов оказались четверо ученые их России.

Премии Блаватника получили: профессор астрономии Дэвид Шарбонно, который работает в Гарварде, профессор химии Фил Баран из Исследовательского института Скриппса, и профессор клеточной биологии Майкл Рапэ, трудящийся в Калифорнийском университете.

Ирина Морская


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх