Новости и события » Спорт » Любимая гитара Принса ушла с молотка за 137,5 тыс. Долл

Любимая гитара Принса ушла с молотка за 137,5 тыс. Долл

Любимая гитара Принса ушла с молотка за 137,5 тыс. Долл

Электрогитару, на которой играл во время своих выступлений знаменитый американский певец и композитор Принс, который скоропостижно скончался в апреле продали на аукционе в Лос-Анджелесе за 137,5 тыс. долл. Об этом передает со ссылкой на Associated Press.

Торги, на которых были выставлены и другие вещи, принадлежавшие певцу, проводил аукционный дом Heritage Auctions. Электрогитара желтого цвета была одним из любимых инструментов музыканта, на ней он играл во время большинства своих концертов в период с конца 1980-х до середины 1990-х годов. Он даже придумал ей название "Желтое облако".

Раритет приобрел владелец команды по игре в американский футбол "Индианаполис Колтс" Джим Ирсей, который также является давним коллекционером музыкальных инструментов. В коллекции 57-летнего миллиардера, например, есть гитары, принадлежавшие Джону Леннону, Ринго Старр и Бобу Дилану.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх