Новости и события » Спорт » Португалия вышла в четвертьфинал Евро-2016, обыграв Хорватию

Португалия вышла в четвертьфинал Евро-2016, обыграв Хорватию

Португалия вышла в четвертьфинал Евро-2016, обыграв Хорватию

Сборной Португалии, несмотря на все те сложности, что преследовали ее, удалось завоевать себе путевку в 1/4 финала чемпионата Европы. Данный показатель является рекордным, так как футболисты проходят этап 1/8 уже шестой раз подряд.

Основное время матча, который проходил в Лансе, закончилось без определенного победителя, ведь ни Хорватия, ни Португалия не смогли забить ни одного мяча. Судья принял решение назначить дополнительно время, тогда уже вторые воспользовались своим шансом и на 118-й минуте забили гол. Ворота соперника «распечатал» Рикарду Куарежма.

В одной четвертой финала Португалия выйдет на поле против сборной Польши, которой вчера удалось завершить в свою пользу напряженный матч со Швейцарией. В данном случае, лидер также не определился в основное время и определить победителя удалось только лишь в серии послематчевых пенальти. Игра Польша - Португалия должна состояться 30 июня и, по мнению экспертов, это будет крайне напряженный поединок, ведь поляки продемонстрировали себя крайне способными «бойцами».

В плей-офф чемпионата Европы вышло 16 команд. Российской Федерации в данный список попасть не удалось по причине того, что из трех матчей у отечественной команды было два поражения и одна ничья.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх