Новости и события » Hi-Tech » Технология распознавания фото FindFace превосходит аналог от Google

Технология распознавания фото FindFace превосходит аналог от Google

Технология распознавания фото FindFace превосходит аналог от Google

Лидером среди технологий по распознаванию лиц был признан сервис FindFace, что разработан сотрудниками московской компании NTechLab.

Эксперты полагают, что, даже не имея многомиллионных бюджетов, небольшому отечественному стартапу удалось превзойти коллег из корпораций Google и Apple, а ведь они постоянно тратят огромные суммы на исследования в данной сфере.

Российский сервис позиционируется как сервис знакомств, но специалисты понимают, что сфера возможного применения технологии гораздо более широкая. Он уникален тем, что имеет собственный оригинальный алгоритм поиска людей по имеющейся фотографии.

К примеру, недавно камере наблюдения удалось запечатлеть лица двух поджигателей, после чего злоумышленники были найдены при помощи вышеупомянутой технологии.

На данный момент создателям поступило более 300 предложений от разнообразных структур и организаций со всего мира.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх