Новости и события » Общество » Какие привычки продлят вашу жизн

Какие привычки продлят вашу жизн

Какие привычки продлят вашу жизн

Есть несколько небольших хитростей, которые помогут продлить вашу жизнь. Вы ведь хотите жить дольше?

Ученые посвятили немало исследований теме долголетия. И вывели несколько общих правил, которые с вероятностью в 99,9% позволят вам сберечь здоровье и радость жизни на долгие годы, пишет "Лиза".

1. Суши

Продолжительность жизни японской женщины больше, нежели у женщин других национальностей. И это связано с их гастрономическими предпочтениями. Высокий уровень омега-3 в рыбе снижает риск заболеваний.

2. Черный шоколад

Две порции черного шоколада в неделю - и риск сердечной недостаточности снижен!

3. Орехи

Употребление в пищу орехов значительно снижает риск заболевания диабетом, сердечно-сосудистых заболеваний и болезни легких. Включите в свой рацион больше орехов!

4. Отказ от курения

Если вы курите, то вам стоит знать, что отказ от курения увеличит продолжительность вашей жизни на 10 лет.

5. Разминка

Если вы сидите целый день за компьютером, разминка вам просто необходима. Проживать день за днем в одной и той же позе может быть полезным для вашего кошелька, но не для вашего здоровья.

6. Бокал вина

Низкий уровень смертности имеют женщины, которые употребляют не больше одного бокала вина в день.

7. Спорт

Занятия спортом не только дарят вам заряд энергии и эндорфинов, но и увеличивают продолжительность жизни. Уделяйте физическим нагрузкам хотя бы 5 часов в неделю постоянно, и ваше тело поблагодарит вас. В здоровом теле - здоровый дух.

8. Счастье

Наслаждайтесь каждым днем! Счастливые люди не только дольше живут, но с ними приятнее общаться, люди тянутся к ним. Почему бы вам не пополнить ряды счастливчиков?


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх