Новости и события » Экономика » Соков меньше, минералки и алкоголя больше: производство напитков в Николаевской области за 5 месяцев этого года

Соков меньше, минералки и алкоголя больше: производство напитков в Николаевской области за 5 месяцев этого года

Соков меньше, минералки и алкоголя больше: производство напитков в Николаевской области за 5 месяцев этого года

По данным Главного управления статистики в Николаевской области, за 5 месяцев текущего года предприятиями Николаевской области произведено 8,6 млн. дал (декалитров) безалкогольных напитков (типа лимонада, оранжад, колы, тонизирующих напитков и т. п.), что на 15,7% ( на 1,2 млн. дал) больше, чем за 5 месяцев прошлого года. Выпуск натуральной минеральной воды составил 0,9 млн. дал и вырос на 23,2% (на 0,2 млн. дал).

В то же время, производство всех видов фруктовых и овощных соков снизилось на 13,2% (на 12,3 тыс. тонн). Всего с начала года выпущено 80,9 тыс. тонн различных соков.

Производство алкогольных напитков (пива, вин, вермута, коньяка и бренды) составило 6,1 млн. дал и возросло на 26,3% (на 1,3 млн. дал).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх