Новости и события » Hi-Tech » Apple запатентовала гибкий корпус из ткани для iPhone

Apple запатентовала гибкий корпус из ткани для iPhone

Apple запатентовала гибкий корпус из ткани для iPhone

В этом году сеть захлестнула волна слухов, связанная с тем, что американская корпорация Apple планирует постепенный переход на сгибаемые дисплеи. Благодаря данным, которые обнародовало патентное бюро, удалось узнать, что Apple зарегистрировал промежуточную разработку соответствующего типа.

Так, новый материал для корпуса iPhone должна составить ткань. Данный факт шокировал пользователей, которые привыкли видеть в подобных разработках особый вид железа или, на худой конец, пластика. Устройство же, благодаря столь экстравагантному нововведению, можно будет сгибать и превращать в некое подобие раскладушки.

Новый патент Apple описывает гибкий корпус iPhone, как «устройство вычислительного типа, которое сочетает в себе светоизлучающие диоды на тканевой основе, а также сенсорные датчики, которые будут отвечать за фиксирование изгиба корпуса». Еще интересным фактом стал факт выхода в мир сгибаемого Samsung Galaxy. Глава южнокорейского бренда дал понять, что выпуск устройства состоится уже в ближайшем будущем.

Стоит отметить также, что это далеко не первый патент, в которой фигурирует сгибаемый корпус iPhone. Впервые подобная технология появилась в бумагах еще за 2013 год, но до реализации дело так и не дошло.

Apple запатентовала гибкий корпус из ткани для iPhone

Apple запатентовала гибкий корпус из ткани для iPhone

IPhone Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх