Новости и события » Общество » Гриневич пообещала школьникам бесплатные учебники

Гриневич пообещала школьникам бесплатные учебники

Школьные учебники в новом учебном году для украинских школьников будут бесплатными. Об этом сообщила министр науки и образования Лилия Гриневич, передает Укринформ.

Гриневич напомнила, что во время экономического кризиса после Революции достоинства финансирование школьных учебников происходило по схеме 50х50. В 2016 году через местные бюджеты дофинансируют оставшуюся часть, в результате школьники получат бесплатные учебники.

Глава Минобразования отметила, что параллельно с изменением стандартов образования, меняется и содержание школьных учебников. Из них уберут лишнюю теорию. Ожидается, что с 1 сентября школьники в стране будут учиться согласно обновленным учебным программам.

Школьную программу доработают с учетом возрастных особенностей детей. После этого Минобразования возьмется за осовременивание школьных программ для девятиклассников. Для них в 2017 году планируют напечатать новые учебники.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх