Новости и события » Политика » Часть лиц из списков "черной бухгалтерии" ПР установлена, продолжаются допросы - А.Сытник

Часть лиц из списков "черной бухгалтерии" ПР установлена, продолжаются допросы - А.Сытник

Часть лиц из списков "черной бухгалтерии" ПР установлена, продолжаются допросы - А.Сытник

Материалы так называемой "черной бухгалтерии" Партии регионов оцифрованы, происходит графологическая экспертиза почерка, передает со ссылкой на пресс-службу НАБУ.

По словам директора Национального антикоррупционного бюро Украины Артема Сытника пока на основе материалов данного уголовного производства сформирован оцифрованный реестр информации.

"Часть лиц из числа упомянутых в списках, предоставленных НАБУ В. Трепаком и С. Лещенко, установлена, продолжаются допросы. Другие лица устанавливаются", - заявил А. Сытник.

Директор Бюро сообщил, что в настоящее время продолжается сбор образцов почерка лиц, упомянутых в списках, продолжается графологическая экспертиза, устанавливаются расходы, в которых стоит подпись конкретного лица. В то же время А. Сытник отметил, что никто из лиц, которые заявляли о подделке их подписей в списках так называемой "черной бухгалтерии" Партии регионов, так и не пришел в НАБУ добровольно предоставить образцы своего почерка детективам.

"Не пришли доказать свою непричастность даже те, кто с трибуны парламента кричал, что их фамилии в списках ненастоящие", - подчеркнул директор Бюро.

Напоминаем, Национальное антикоррупционное бюро начало идентификацию лиц, указанных в "черновой бухгалтерии Партии регионов".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх