Новости и события » Экономика » «Росатом» будет строить АЭС в Бангладеше в 2017 году

«Росатом» будет строить АЭС в Бангладеше в 2017 году

«Росатом» будет строить АЭС в Бангладеше в 2017 году

Компания «Росатом» следующим летом планирует начать строительство новой АЭС на территории Бангладеша. На заливку бетона и других основных, при строительстве, веществ корпорация уже получила все лицензии и допуски.

На днях состоялось подписание лицензий на строительство площадки, это нужно сделать обязательно для того, чтобы подписать генеральный контракт. Сотрудники «Росатома» приехали не площадку и осмотрели ее, после чего провели совещание и приняли решение начинать технические работы уже летом 2017 года.

Контракт с Бангладешем был оформлен еще в июне 2013 года, сумма работ составила 300 миллионов долларов. Позже сообщалось, что РФ предоставила Бангладешу льготный кредит размером 500 миллионов долларов.

Закончить работы на АЭС планируют уже в 2022 или 2023 годах. В это же время будут запущены первые два энергоблока. На данный момент в республике нет атомных станций.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх