Новости и события » Общество » УЕФА назвал самый красивый гол группового этапа Евро - 2016

УЕФА назвал самый красивый гол группового этапа Евро - 2016

Самым красивым голом группового этапа Евро - 2016 был признан мяч, забитый венгерским полузащитником Золтаном Герой во встрече с Португалией. На официальном сайте УЕФА за него проголосовали 74% участников опроса.

Гера открыл счет на 19-й минуте матча, пробив из-за пределов штрафной после того, как капитан сборной Венгрии Балаж Джуджак подал с углового. Встреча завершилась вничью - 3:3. По дублю оформили Джуджак и лидер сборной Португалии Криштиану Роналду. Венгры вышли в 1/8 финала с первого места, португальцы - с третьего. Вторую позицию в группе F заняла команда Исландии.

Отличившись в матче с Португалией в возрасте 37 лет и 61 дня, Гера вышел на второе место в списке самых возрастных авторов голов на чемпионатах Европы. А действующий рекорд был установлен австрийцем Ивицей Вастичем, который реализовал пенальти в матче с поляками на домашнем Евро-2008 в возрасте 38 лет и 256 дней.

С 2014 года Гера выступает на родине за клуб "Ференцварош". Ранее он провел 10 сезонов в английской премьер-лиге за "Вест Бромвич" и "Фулхэм". В сборной Венгрии полузащитник дебютировал в 2002 году. Всего в составе национальном команды он провел 92 матча, забив 25 голов. В 1/8 финала Евро-2016 венгры сегодня, 26 июня сыграют со сборной Бельгии.

УЕФА


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх