Новости и события » Общество » В оккупированном Крыму отмечают День крымскотатарского флага, - Смедляев

В оккупированном Крыму отмечают День крымскотатарского флага, - Смедляев

В оккупированном Крыму отмечают День крымскотатарского флага, - Смедляев

Крымские татары 26 июня отмечают День крымскотатарского флага. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил глава ЦИК Курултая крымскотатарского народа Заир Смедляев.

"В Крыму мероприятия проходили и проходят, конечно, не в такой массовой форме, но проводятся различные флеш-мобы, литературные конкурсы, конкурсы рисунков, игры, игра-квест. Повсеместно в Крыму крымские татары дома, автомобили - все украшают национальными флагами", - сказал Смедляев.

Он добавил: "Для проведения таких мероприятий нет необходимости каких-либо согласований. Но вот на счет автопробега вроде было уже согласовано, но на последнем этапе его запретили. Митинги - понятное дело, другие массово-культурные мероприятия - тоже, поэтому мы ограничиваемся в рамках возможного и доступного".

Кроме того, по словам корреспондента телеканала "112 Украина", в Киев из Турции привезли один из крупнейших национальных флагов крымских татар. Вечером его пронесут по центру столицы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх