Новости и события » Культура » В Макеевке стартовала городская программа "ЛетоЧТЕНИЕ"

В Макеевке стартовала городская программа "ЛетоЧТЕНИЕ"

В Макеевке стартовала городская программа "ЛетоЧТЕНИЕ"

В рамках Года чтения в Макеевке стартовали мероприятия городской программы летнего чтения «ЛетоЧТЕНИЕ».

Лето - пора школьных каникул, солнечных дней и путешествий, веселья и звонкого детского смеха. Многие дети остаются в городе, и библиотека в этот период становится не просто домом, где «живут» книги, но и одним из популярных мест проведения культурно-познавательного досуга, местом интересных встреч.

Отдел культуры администрации Макеевки совместно с КУК «Централизованная библиотечная система г. Макеевки» разработали городскую программу летнего чтения «ЛетоЧТЕНИЕ», которая будет реализоваться с июня по август 2016 года.

"Городская программа летнего чтения «ЛетоЧТЕНИЕ» направлена на привлечение детей в библиотеку, приобщение их к чтению лучшей детской литературы различной тематики, краеведческой литературы, воспитание чувства любви к Родине, к ее героическому наследию", - рассказывают организаторы.

Участники программы:

- неорганизованные читатели 6-14 лет;

- коллективные пользователи: группы детей оздоровительных пришкольных лагерей с дневным пребыванием и детские летние оздоровительные площадки города,

- социально незащищенные группы детского населения: дети из многодетных и неполных семей.

Подведение итогов летних чтений и награждение лучших читателей состоится в библиотеках города в начале нового учебного года - до 10 сентября.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх