Новости и события » Спорт » Олимпийская чемпионка Каниськина объявила о завершении карьеры

Олимпийская чемпионка Каниськина объявила о завершении карьеры

Олимпийская чемпионка Каниськина объявила о завершении карьеры

Олимпийская чемпионка по спортивной ходьбе Ольга Каниськина рассказала о своем уходе из спорта и завершении карьеры. Такую новость девушка опубликовала 26 июня.

Свой уход прокомментировала тем, что не видит смысла оставаться в спорте, ведь ей не разрешают выступать, именно поэтому было принято решение завершить свою карьеру.

Напомним, что в марте Спортивный арбитраж снял с соревнований и лишил всех премий, а также наград спортсменов, которые использовали допинг. Ими оказались шесть легкоатлетов, в том числе и Каниськина. Все достижения, полученные ранее, были автоматически аннулированы. Кроме этого, ее лишили серебряной медали, которую она заслужила на Олимпиаде в 2012 году и "золота", привезенного с чемпионата Европы в 2010 году.

23 июня IAAF приняло решение позволить спортсменам из России подавать заявки на соревнования, но только в индивидуальном порядке и с предоставленными документами о непричастности к скандалу, касательно допинга.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх