Новости и события » Политика » Парубий не верит в перспективу принятия закона о выборах на Донбассе

Парубий не верит в перспективу принятия закона о выборах на Донбассе

Парубий не верит в перспективу принятия закона о выборах на Донбассе

Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий не видит перспектив принятия закона о выборах на Донбассе, даже если он будет вынесен на рассмотрение.

- Теоретически, он может появиться, особенно, если он будет внесен президентом, который имеет право вносить законопроекты для безотлагательного рассмотрения. Конечно, он может появиться и в Верховной Раде, и в повестке дня сессии. Но на сегодня я не вижу перспектив для того, чтобы этот законопроект появился в Раде, также я не вижу перспектив его положительного рассмотрения в период, когда идет обострение на востоке, когда российские оккупанты атакуют украинские позиции, - заявил он в воскресенье на брифинге в Трускавце, где проходит Форум местного развития.

Ранее президент Петр Порошенко заявил, что выборы на Донбассе в 2016 году могут состояться лишь при условии начала работы вооруженной полицейской миссии ОБСЕ и вывода российских войск.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх