Новости и события » Hi-Tech » Google назвал самые популярные запросы по Brexit

Google назвал самые популярные запросы по Brexit

Google назвал самые популярные запросы по Brexit

Ресурсом Google были названы наиболее популярные запросы граждан Великобритании, которые касаются выхода страны из Евросоюза, так называемого Brexit.

Сервис Google Trends дал информацию, согласно которой количество вопросов о том, находится ли Великобритания в составе ЕС, увеличилось на 250%. Произошло это уже после проведенного референдума по этому вопросу.

После того, как премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил о том, что хочет уйти в отставку, в поисковике было зафиксировано огромное количество запросов по поводу того, правда ли это, каковы причины такого решения и почему чиновник одобрил проведение окончившегося референдума. Также популярны стали вопросы о возрасте Кэмерона.

Что касается глобальной статистики, которая собирается по всему миру, то самыми популярными были запросы пользователей о датах вступления Великобритании в ЕС, причинах и последствиях выхода из союза, а также о том, что же значит это самое слово Brexit.

Накануне референдума, по результатам которого с перевесом в 1,9% голосов страна приняла решение выйти из состава Евросоюза, наипопулярнейшими запросами были те, в которых речь шла о причинах, по которым стране стоит или не стоит покинуть содружество, а также о наличии в составе ЕС России и Турции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх