Новости и события » Общество » Савченко в заключении вела переписку с террористами ЛНР/ДНР - Геращенко

Савченко в заключении вела переписку с террористами ЛНР/ДНР - Геращенко

Волонтеры проекта «Миротворец» вскрыли почтовый ящик российской террористки Марии Коледы

Народный депутат от парламентской фракции «Народный фронт» Антон Геращенко сообщил о том, что народный депутат, Герой Украины Наджеда Савченко, находясь в СИЗО в Российской Федерации, написала письмо российской террористке Марии Коляде. Об этом г-н Геращенко написал в субботу, 25 июня, у себя в Facebook.

Антон Геращенко: «Почему Надежда Савченко делает иногда очень странные заявления? Ответ на это на этот вопрос похоже найден волонтерами проекта «Миротворец». Оказалось, что Надежда Савченко, находясь в заключении, вела переписку с представителями террористических организаций ЛНР/ДНР. Так, в октябре 2014 года она написала письмо российской террористке Марии Коледе. Это выяснилось во время анализа вскрытого волонтерами проекта «Миротворец» почтового ящика российской террористки Марии Коледы. Этот факт говорит о том, что доведенная до отчаяния Надежда Савченко искала любой вариант вырваться из российских застенков. И ее можно в этом понять».

Народный депутат также высказал предположение о том, что возможно последние заявления Савченко о необходимости ведения переговоров с лидерами ЛНР и ДНР Захарченко и Плотницким, которые взбудоражили общественность, можно объяснить тем, что Надежда писала тикие же письма и им.

Антон Геращенко также добавил, что анализ почтовых ящиков руководства ЛНР/ДНР может показать, сколько еще таких писем было написано Надеждой Савченко и призвал волонтеров и неравнодушных граждан помочь в этом команде «Миротворца».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх