Новости и события » Общество » "ДНР" намерена национализировать имущество Украины

"ДНР" намерена национализировать имущество Украины

В "ДНР" приняли "закон" о национализации имущества Украины на своей территории.

Т. н. "ДНР" приняла "закон" о национализации, который объявляет собственностью "ДНР" все имущество Украины на ее территории.

Об этом сообщают российские СМИ, отмечая, что "закон объявляет собственностью" ДНР "все имущество государства Украина на ее территории до Донецкой железной дороги, а также все предприятия, банки и организации, где государство Украина имела свою долю".

Кроме того, отмечается: по информации источника в "правительстве ДНР", "перечень предприятий, подпадающих под национализацию, можно понять, изучая указ о санкциях", действие которого распространяется на тот же перечень людей, которым ранее был запрещен въезд в "ДНР", среди которых 50 самых заметных бизнесменов и политических игроков Донбасса во главе с Ринатом Ахметовым.

Также под национализацию могут попасть "все, кто не прошел регистрацию в "республике".

Вместе с тем, подчеркивается: "Накануне принятия "закона" вожаки "ДНР" исключили из списка невъездных 4 человек: лидера украинских коммунистов Петра Симоненко, бывшего заместителя генерального прокурора при Януковиче Рената Кузьмина, нардепа Украины Ефима Звягильского и бывшего главу донбасской налоговой администрации Александра Папаику".

В то же время, подконтрольные "ДНР" СМИ не сообщают о принятии такого "закона".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх