Новости и события » Общество » В Испании вновь голосуют на парламентских выборах

В Испании вновь голосуют на парламентских выборах

В Испании вновь голосуют на парламентских выборах

В Испании сегодня второй раз за последние полгода избиратели голосуют на всеобщих парламентских выборах после того, как в декабре прошлого года ни одна из четырех основных партий, прошедших в парламент, не получила абсолютного большинства голосов.

Однако опросы общественного мнения показывают, что сегодняшнее голосование может дать схожий результат и не выявить очевидного победителя.

Некоторые опросы указывают на то, что консервативная Народная партия может получить большинство голосов, но все равно недостаточное для формирования парламентского большинства.

Молодая партия "Подемос", вместе с блоком коммунистов объединившаяся в коалицию "Унидос подемос" ("Вместе мы можем"), может занять второе место, опередив тем самым Испанскую социалистическую рабочую партию (ИСРП), и потенциально сформировать с социалистами широкую коалицию.

Избирательные участки в Испании будут работать до 20:00.

Наблюдатели отмечают, что испанский электорат в целом разочарован, поэтому высокой явки не ожидается.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх