Новости и события » Культура » В Петербурге стартовал Международный карильонный фестиваль

В Петербурге стартовал Международный карильонный фестиваль

В Петербурге стартовал Международный карильонный фестиваль

С 26 июня по 8 июля в Санкт-Петербурге пройдет грандиозное культурное событие - XV Международный карильонный фестиваль под названием «Музыка над городом». По традиции мероприятие пройдет на Соборной площади в Петропавловской крепости. На все концерты вход будет свободный.

Слушатели могут насладиться превосходной игрой на карильоне в исполнении студентов и выпускников СПбГУ. Чтобы выступить на концерте из-за рубежа приедут русские исполнители, музыканты, окончившие Королевскую школу карильона им. Ж. Денейна в Мехелене (Бельгия) и другие. Помимо карильона прозвучит фольклорная и классическая музыка, аранжированная под инструмент.

15 сентября 2001 года состоялся первый подобный концерт. Событие приурочили к установке карильона в колокольне Петропавловского собора.

Татьяна Джанабилова


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх