Новости и события » Происшествия » В Луганской области задержали контрабанду сигарет на сумму 32 тыс. гривен

В Луганской области задержали контрабанду сигарет на сумму 32 тыс. гривен

В Луганской области задержали контрабанду сигарет на сумму 32 тыс. гривен

В Луганской области задержаны контрабандисты, которые пытались переправить на неподконтрольную территорию сигареты, видеоаппаратуру и около полумиллиона российских рублей, передает со ссылкой на департамент массовых коммуникаций в Луганской области.

25 июня бойцами спецподразделения "Фантом" Государственной фискальной службы в районе железнодорожной станции Шипилов были задержаны двое граждан Украины.

Указанные лица пытались переправить на неподконтрольную территорию 158 блоков сигарет общей стоимостью 32 тыс. грн, видеоаппаратуру, а также 498 тыс. российских рублей.

Следственной группой "Фантом" проведены первичные процессуальные действия. Полученные материалы будут направлены в военную прокуратуру.

По словам заместителя председателя Луганской облгосадминистрации Юрия Клименко рост фактов бытовой контрабанды через линию разграничения свидетельствует, что на оккупированных территориях усиливается товарный дефицит.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх